<kbd id="ul1hkebo"></kbd><address id="ul1hkebo"><style id="ul1hkebo"></style></address><button id="ul1hkebo"></button>

              <kbd id="fvq9dcin"></kbd><address id="fvq9dcin"><style id="fvq9dcin"></style></address><button id="fvq9dcin"></button>

                      <kbd id="yl9p4ou2"></kbd><address id="yl9p4ou2"><style id="yl9p4ou2"></style></address><button id="yl9p4ou2"></button>

                          必威体育

                          06月14日 星期五
                          黨風廉政信箱
                          中文 English
                          您當前的位置 : 首頁 > 必威体育>現任領導




                            

                              王民忠,常務副校(院)長。
                              中共黨員 ,1963年3月生 ,內蒙古準格爾旗人,1984年入黨 ,漢族,1985年8月參加工作。1985年7月全日制本科畢業(北京鋼鐵學院冶金系鑄造專業) ,在職博士研究生畢業(北京大學教育學院教育經濟與管理專業),獲管理學博士學位,教授職稱 。現任中共十二屆北京市委委員。
                              大學畢業工作後留校擔任學生輔導員。曾任北京鋼鐵學院冶金系團總支副書記、書記;北京科技大學冶金系副主任、黨總支副書記 ;北京科技大學冶金學院分黨委副書記、書記;北京科技大學校長助理、校黨委副書記 ;中國戲曲學院黨委書記 ;北京市委教育工作委員會副書記 ;中國領導科學研究會副會長;市黨建研究會第六屆理事會副會長 ;市社科聯第六屆委員會副主席。
                              領導校院全面工作 。



                                 韓久根  ,副校(院)長 。
                              中共黨員,1966年3月出生,安徽太湖人 ,漢族 ,1988年7月參加工作。曾任某中央機關處級、副局級幹部,2012年5月任現職。研究方向:長期從事執政黨建設理論與實踐的研究和宣傳工作。  
                              負責決策諮詢、機關黨務、紀檢監察、機關工會工作;分管決策諮詢部(研究室)、機關黨委、工會;聯繫黨史黨建教研部 。



                                  

                              吳兵,副校(院)長。
                              中共黨員,1970年9月出生,內蒙古莫力達瓦達斡爾族自治旗人 ,達斡爾族 ,1992年7月參加工作 。1992年7月中國政法大學政治系政治學專業畢業 ,獲法學學士學位; 2009年7月,獲北京大學政府管理學院公共管理專業管理學碩士學位。曾任北京奧組委人事部綜合處副處長、處長,機關黨委辦公室牽頭負責人(正處級) ;北京市委組織部幹部教育處副處長(正處級)、處長兼北京市幹部教育培訓服務中心主任等職。2013年4月任現職 。    

                               負責財務、行政後勤、安全保衛工作  ;分管財務處、行政管理處、保衛處、後勤服務中心 ;聯繫哲學與文化教研部、經濟學教研部  。



                                     袁吉富,副校(院)長 ,教授。
                              中共黨員 ,教授 ,1967年12月出生 ,山西平遙人,漢族,1989年參加工作 。北京大學哲學系本科和碩博連讀研究生畢業,獲哲學學士、博士學位。北京市馬克思主義理論人才“百人工程”人選、北京市新世紀百千萬人才工程人選、北京市宣傳文化系統“四個一批”人才人選。

                              曾任必威体育(北京行政學院)教務處副處長、科研處處長(兼北京行政學院學報編輯部主任、北京行政學院學報主編)、教務處處長、校委委員。2017年12月任現職  。

                              負責學科建設、科研、圖書館、研究生教育、基層黨校工作 ,分管科研處、圖書館、研究生部、基層黨校工作處;聯繫社會學教研部、外語教研部 。 



                                 劉紅雷 ,校(院)務委員會委員(副局級) ,副教授。
                              中共黨員,1965年4月生 ,江蘇金湖人,漢族,1988年7月參加工作。中國人民解放軍空軍工程學院俄語專業本科畢業、國防大學戰役學專業本科畢業、俄羅斯總參謀部軍事學院軍事指揮與國家管理專業研究生畢業。曾任國防大學軍事戰略學副教授、碩士研究生導師、防務學院辦公室副主任。曾留學法國羅什福爾憲兵學校,獲聘海峽兩岸關係研究中心特約研究員及俄羅斯安全、國防與法制科學院教授  。2010年11月任現職 。
                              負責離退休幹部工作,協助副校(院)長袁吉富同志開展相關工作 ;分管離退休幹部工作處;聯繫公共管理教研部。



                                 張軍,校(院)務委員會委員(副局級),教授。
                              中共黨員 ,1964年7月出生,河南新鄭人,漢族,1985年參加工作 。1985年7月寶雞師範學院政教系本科畢業,獲法學學士學位 ;1991年7月,中國人民大學哲學系研究生畢業,獲哲學碩士學位;2012年1月,北京師範大學哲學與社會學學院在職研究生畢業 ,獲哲學博士學位。曾任陝西省銅川市第一中學教師  ,必威体育(北京行政學院)科研處幹部 ,校刊編輯部副主任、副主編,哲學教研部主任  。北京市馬克思主義理論人才“百人工程”人選、北京市新世紀百千萬人才工程人選、北京市宣傳文化系統“四個一批”人才人選 。2016年9月任現職 。
                              主管行政學院特色建設,負責教學培訓、校刊編輯、國際合作交流、學員管理工作 ;分管教務處、校刊編輯部、國際合作交流部、學員工作處、成人教育學院 ;聯繫法學教研部、領導科學教研部。



                                 譚繼東 ,校(院)務委員會委員(副局級)。
                              中共黨員 ,1969年5月出生 ,陝西戶縣人,漢族 ,1991年7月參加工作。1991年7月 ,西北大學哲學系行政管理專業畢業 ,獲哲學學士學位 ;1996年7月 ,中國人民大學哲學系西方哲學專業畢業,獲哲學碩士學位;2003年7月 ,中國人民大學哲學系馬克思主義哲學專業畢業 ,獲哲學博士學位。曾任必威体育成人教育學院副院長,辦公室副主任、主任。2016年9月任現職 。
                              負責辦公室、信息化、人事、宣傳、意識形態、校院文化工作 ;分管辦公室、信息部、人事處;聯繫政治學教研部。


                          invisible